среда, 12 марта 2014 г.

Лучшие бесплатные Photoshop плагины для веб-дизайнеров



image
Один из самых потрясающих проектов, которые я встречал за последнее время. Плагин Divine Elemente дает возможность дизайнерам создавать WordPress темы без каких либо навыков фронт/бэк-енда. К сожалению у меня не было возможности поработать с ним. Он доступен только для Windows. Для того что бы все работало необходимо создавать макет в соответствии со встроенным blueprint - это некий Bootstrap, Boilerplate или даже набор инструкций по наименовании слоев и групп. Разработчики обещают множество всего хорошего, в том числе: SEO friendly, валидную и семантичную верстку, читаемый код. Впечатляет!

Layrs Control CS6 CC

image
"Коллекция скриптов, которая упрощает выполнение рутинной работы". Плагин удаляет все отключенные эффекты слоев, неиспользуемые слои, растеризовывает все смарт объекты и производит стилизацию всех элементов в соответствии с Flat дизайном. Кстати, последнюю задачу отдельно выполняет Skeuomorphism.it

Cut&Slice CS6, CC

image
Очень и очень удобный плагин предназначенный для нарезки макета. Позволяет экспортировать слои с настройкой для различных устройств. Определенный синтаксис при наименовании слоев позволяет автоматически производить дополнительные действия над слоем или группой слоев: тримминг, масштабирование, выявление состояния кнопок и распределение их на типы устройств.

Render выполняет тот же функционал, что и Cut&Slice. Плюс ко всему это еще и удобный инструмент для комментирования. Все ваши комментарии к макету будут синхронизированы и доступны в онлайне.
Конвертирует стили фотошопа и шейпы в CSS и SCSS/SASS под Compass. Поддерживает текстовые слои, внутреннюю и внешнюю тени, внутреннее и внешнее освещение, градиенты, border-radius и др. Единственный минус этого замечательного плагина в том, что она работает через сервер и ждать результата приходится по ~30 секунд.

Composer CS5, CS6, CC


image
Отличный плагин, который позволяет производить операции над множеством слоев одновременно. А именно изменять стили слоя, непрозрачность, позиционирование и синхронизировать "модели слоев" между слоями.

GuideGuide CS5, CS6, CC


                          image
                                       Скажу коротко - удобнейшая штука для построения сеток.

WebFont CS5, CS5, CC


image
На дворе 2014 год и во многих проектах уже используются нестандартные шрифты, но не все из них грамотно отображаются во всех браузерах на различных устройствах. Данный плагин предоставляет вам удобный доступ к Google Web Fonts из Photoshop. Для использования вам потребуется скачать 30-дневную триал версию Suitcase Fusion 5, но плагин будет работать после окончания этого периода.

Random User Generator CS6, CC


image
"Как Lorem Ipsum, только люди". При создании макетов, достаточно часто требуются лица живых людей, дабы все смотрелось реалистичнее: профили, комментарии, посты и др. Этот плагин позволит вам избавиться от поисков аватарок. А работает это с помощью API от http://randomuser.me/.

BlendMeIn CS6, CC


image
Большое количество качественных наборов иконок в вашем Photoshop. Я уже рассказывал про BlendMeIn в одном из своих дайджестов, но не могу его не упомянуть в этой подборке. Тем более с тех пор там появилось еще несколько сетов. А вы как и другие дизайнеры имеете возможность распространять свои иконки под Creative Commons Attribution 3.0 Unported License с помощью этого плагина.

Flat Icon CS5, CS6, CC


image
Плагин предоставляет доступ, вероятно, к самой большой коллекции (свыше 38 000) плоских иконок. Более 53 000 установок. Проект http://www.flaticon.com

Social Kit CS6, CC


image
Набор качественных (Pixel perfect, Real View) обновляемых шаблонов для художников разрабатывающих дизайн страниц в социальных сетях.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий