воскресенье, 2 марта 2014 г.

Учебник Photoshop. Описание инструментов. Заливка и Перемещение с учётом содержимого

Исходные материалы:
Лошади
Городской пейзаж
Данный уникальный инструмент появился в версии CS5 программы Photoshop. Некоторые называют его "волшебным инструментом", однако, разработчики программы Photoshop назвали его Заливка с учётом Содержимого (Content Aware Fill).
Чем уникален данный инструмент? Ну, конечно же, вы угадали, что данный инструмент предназначен для заливки. Данный инструмент синтезирует детали вокруг области выделения для создания "заливки", которая заменяет или удаляет ненужные объекты из выделенной области изображения.
Ещё один уникальный инструмент появился в новой версии CS6 программы Photoshop, он называется Перемещение с учётом Содержимого (Content-Aware Move Tool). Данный инструмент Перемещение с учётом Содержимого (Content-Aware Move Tool) имеет две опции: Перемещение (Move) и Масштабирование (Extend).
Опция Перемещение (Move) позволяет перемещать объекты из точки А в точку Б. В первом шаге, вы создаёте выделение вокруг объекта, который вы хотите переместить, при этом убедившись, что вы оставили немного места по краям выделения.
Опция Масштабирование (Extend) позволяет вам увеличить высоту объекта, таких как здания, объекты или животных. Все эти функции можно выполнить за несколько простых шагов, что может избавить вас от нескольких часов редактирования.
Итак, вначале, давайте посмотрим, как работает инструмент Заливка с учётом Содержимого (Content Aware Fill)
Я выбрал одно из изображений, которое сфотографировала моя подруга несколько недель назад.
На фотографии изображён красивый пейзаж, однако что-то портит его. Это дорожный знак и рядом стоящий щит. Поэтому, давайте, избавимся от них.
Шаг 1
Вначале, создайте выделение с помощью инструмента Прямоугольная область (Rectangular Marquee Tool (M). Создайте прямоугольное выделение вокруг дорожного знака.
Шаг 2
Далее, идём Редактировать - Выполнить Заливку (Edit>Fill) и в появившемся окне, выбираем опцию Содержимое (Content-Aware), а затем нажимаем ОК. И вуаля, наш дорожный знак исчез.
Я проделал то же самое с щитом, который расположен слева от дорожного знака и наше изображение стало выглядеть гораздо лучше.
Далее, давайте перейдём к инструменту Перемещение с учётом Содержимого (Content-Aware Move Tool). Как я уже говорил ранее, что данный инструмент имеет две опции: Перемещение (Move) и Масштабирование (Extend). Вначале, давайте рассмотрим первую опцию Перемещение (Move).
Эти ребята находятся на расстоянии друг от друга, поэтому, давайте приблизим их.
Шаг 1
Вначале, создайте выделение вокруг изображения лошади с помощью нового инструмента версии CS6 программы Photoshop, Перемещение с учётом Содержимого (Content-Aware Move Tool).
Шаг 2
После того, как вы создали выделение, просто переместите выделенное изображение на желаемую позицию. Программа Photoshop проанализирует и переместит изображение лошади на позицию, куда вы хотите переместить, при этом удалив изображение на первоначальной позиции. Легко, правда?
Далее, проделайте то же самое с белой лошадью, которая находится справа. Итак, ребята снова все вместе.
Пришло время рассмотреть вторую опцию Масштабирование(Extend). Это уникальный инструмент, который поможет вам, когда вы захотите что-то увеличить, он избавит вас от вырезания (cutting) и кадрирования (cropping).
Например, допустим, что вы решили увеличить здание.
Шаг 1
Создайте выделение вокруг той части, которую вы решили увеличить.
Примечание переводчика: 1.Вначале выберите инструмент Перемещение с учётом Содержимого (Content-Aware Move Tool). 2. Убедитесь, что в верхней панели настроек, вы выбрали опцию Масштабирование (Extend). 3. Выделите желаемую область, которую вы хотите увеличить и сместите выделенную область. 
Шаг 2
Немного переместите выделенную часть в желаемом направлении, что позволит вам увеличить здание.
Так что, эти простые шаги помогут вам в редактировании изображений без особых усилий.
Желаю приятно провести время за выполнением урока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий